Imputaciones

En esta sección están clasificados todos los artículos de las versiones libres de Justicia y Paz que VerdadAbierta.com ha publicado. Haga clic en los nombres de los grupos armados, para acceder a sus correspondientes artículos.

{slider Autodefensas Campesinas de Córdoba y Urabá / Casa Castaño}

{module Sección Versiones A_2}

{slider Autodefensas Campesinas del Magdalena Medio}

{module Sección Versiones B_2}

{slider Autodefensas Campesinas de Puerto Boyacá}

{module Sección Versiones C_2}

{slider Autodefensas Campesinas de Cundinamarca}

{module Sección Versiones D_2}

{slider Bloque Córdoba}

{module Sección Versiones 31_2}

{slider Bloque Héroes de Tolová}

{module Sección Versiones E_2}

{slider Bloque Cacique Nutibara}

{module Sección Versiones F_2}

{slider Bloque Héroes de Granada}

{module Sección Versiones G_2}

{slider Bloque Elmer Cárdenas}

{module Sección Versiones H_2}

{slider Bloque Metro}

{module Sección Versiones I_2}

{slider Bloque Bananero}

{module Sección Versiones J_2}

{slider Bloque Mineros}

{module Sección Versiones K_2}

{slider Bloque Suroeste Antioqueño}

{module Sección Versiones L_2}

{slider Bloque Noroccidente antioqueño}

{module Sección Versiones M_2}

{slider Bloque Pacífico}

{module Sección Versiones N_2}

{slider Bloque Tolima}

{module Sección Versiones N-1_2}

{slider Bloque Calima}

{module Sección Versiones O_2}

{slider Autodefensas Campesinas de Ortega}

{module Sección Versiones P_2}

{slider Bloque Norte (general)}

{module Sección Versiones Q_2}

{slider Bloque Norte – Autodefensas Campesinas del Sur de Cesar}

{module Sección Versiones R_2}

{slider Bloque Norte – Autodefensas del Sur de Magdalena e Isla de San Fernando / ‘Chepe Barrera’}

{module Sección Versiones S_2}

{slider Bloque Norte – Bloque Catatumbo}

{module Sección Versiones T_2}

{slider Bloque Norte – Bloque Resistencia Tayrona  / Hernán Giraldo}

{module Sección Versiones U_2}

{slider Bloque Norte – Bloque Héroes de los Montes de María}

{module Sección Versiones V_2}

{slider Bloque Norte – Frente Jhon JairoLópez}

{module Sección Versiones W_2}

{slider Bloque Norte – Frente Mártires del Valle de Upar}

{module Sección Versiones N-2_2}

{slider Bloque Norte – Frente Mojana}

{module Sección Versiones Y_2}

{slider Bloque Norte – Frente Pablo Díaz Zuluaga}

{module Sección Versiones Z_2}

{slider Bloque Norte – Frente Héctor Julio Peinado Becerra}

{module Sección Versiones 2_2}

{slider Bloque Norte – Frente Juan Andrés Álvarez}

{module Sección Versiones 32_2}

{slider Bloque Norte – Autodefensas de Los Rojas o El Palmor}

{module Sección Versiones 3_2}

{slider Bloque Norte – Frente Resistencia Motilona}

{module Sección Versiones 4_2}

{slider Bloque Norte – Frente William Rivas}

{module Sección Versiones 5_2}

{slider Bloque Central Bolívar (general)}

{module Sección Versiones 6_2}

{slider Bloque Central Bolívar – Bloque Libertadores del Sur}

{module Sección Versiones 7_2}

{slider loque Central Bolívar – Bloque Vencedores de Arauca}

{module Sección Versiones 8_2}

{slider Bloque Central Bolívar – Frentes Nordeste Antioqueño, Bajo Cauca y Magdalena Medio}

{module Sección Versiones 9_2}

{slider Bloque Central Bolívar – Frente Héroes de los Andaquíes}

{module Sección Versiones 10_2}

{slider Bloque Central Bolívar – Zona Eje Cafetero}

{module Sección Versiones 11_2}

{slider Bloque Central Bolívar – Bloque Sur del Putumayo}

{module Sección Versiones 12_2}

{slider Bloque Central Bolívar – Bloque Sur de Bolívar}

{module Sección Versiones 13_2}

{slider Bloque Central Bolívar – Bloque Héroes de Gualivá}

{module Sección Versiones 14_2}

{slider Bloque Central Bolívar – Frente Cacique Pipintá}

{module Sección Versiones 15_2}

{slider Autodefensas Campesinas de Casanare}

{module Sección Versiones 16_2}

{slider Bloque Centauros}

{module Sección Versiones 17_2}

{slider Autodefensas Campesinas del Meta y Vichada (‘Carranceros’)}

{module Sección Versiones 18_2}

{slider Autodefensas Unidades de Colombia (AUC)}

{module Sección Versiones 19_2}

{slider Paramilitares del Norte del Valle (1986-1994)}

{module Sección Versiones 20_2}

{slider Ejército de Liberación Nacional (ELN)}

{module Sección Versiones 21_2}

{slider Fuerzas Armadas Revolucionaras de Colombia (FARC)}

{module Sección Versiones 22_2}

{slider FARC – Bloque Iván Ríos o José María Cordova}

{module Sección Versiones 23_2}

{slider FARC – Bloque Sur}

{module Sección Versiones 24_2}

{slider FARC – Bloque Oriental}

{module Sección Versiones 25_2}

{slider FARC – Bloque Martín Caballero o Bloque Caribe}

{module Sección Versiones 26_2}

{slider FARC – Bloque Magdalena Medio}

{module Sección Versiones 27_2}

{slider FARC – Comando Conjunto Occidente Adán Izquierdo}

{module Sección Versiones 28_2}

{slider FARC – Bloque Alfonso Cano o Boque Central}

{module Sección Versiones 29_2}

{slider Ejército Revolucionario Guevarista (ERG)}

{module Sección Versiones 30_2}

{/sliders}